• Профиль
  • Избранное
  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню сайта ↓

Рекомендуем оптом и в розницу от магазинов женской одежды по цене производителя!

Блузка KD-7338 р. 48
Продажа оптом и в розницу
  • KD-7338
  • 545.00грн.
Рубашка HT-9009 р. 52
Продажа оптом и в розницу
  • HT-9009
  • 590.00грн.
Блузка KD-7340 р. 48
Продажа оптом и в розницу
  • KD-7340
  • 545.00грн.
Блузка HU-0590 р. 56-58
Продажа оптом и в розницу
  • HU-0590
  • 500.00грн.
Kupioptom » 2020 » Февраль » 22 » Техника продаж для магазина одежды

Техника продаж для магазина одежды

По данным статистики одной из наиболее востребованных профессий является менеджер по продажам. Многие, кто столкнулся с поиском работы, пробовали себя в этом непростом деле, поэтому мнений – масса, и, как ни странно, большинство из них ошибочны.

Принято считать, что менеджерами по продаже идут работать непрофессионалы, студенты, неудачники и люди, попавшие под сокращение. В интернете и в газетах публикуются сотни вакансий, поэтому принято считать, что менеджером по продаже может стать кто угодно. Также эта профессия воспринимается как запасной вариант, если по специальности трудоустроиться не удастся.

Факультетов, где бы готовили специалистов по продаже, нет, посему соискателей возмущает требование о наличии диплома о высшем образовании. У части населения такой специалист вызывает негативные эмоции по причине того, что ему приходится убеждать, «впаривать», «пудрить мозги» и так далее. Но когда вы направляетесь в автомагазин, разве продавец не предлагает вам купить резину для авто, расписывая в красках все положительные качества продукции?

Образование имеет большое значение. Например, фирма реализует фармпрепараты, поэтому менеджер по продаже должен иметь диплом фармацевта. Для работы в банке необходим диплом финансиста. Если специфика компании – фирменная мужская одежда, техника продаж для магазина одежды, то сотрудникам отдела продаж неплохо было бы иметь за плечами опыт работы в индустрии моды. Найти человека с опытом – нелегко, поэтому предприятия проводят обучение новичков.

Чаще всего тренинги проводят страховые и риэлторские фирмы, ведь продавать услуги гораздо сложнее, чем, скажем, швейцарские часы или торговое оборудование для пиццерии.

Помимо менеджера по продажам, с торговлей связаны еще несколько профессий. Торговый представитель занимается заключением договоров о поставке небольших партий продукции. На первых порах важно наработать клиентскую базу. Мерчендайзер – красивое название, но за ним кроется довольно непростой труд. Мерчендайзеры размещают товар и рекламные материалы компании в торговых точках. Деятельность торговых агентов связана с недвижимостью или страхованием. Торговые агенты общаются напрямую с людьми, а не с фирмами, поэтому такой сотрудник должен обладать определенными личными качествами. Продакт-менеджер руководит направлением и несет ответственность за реализацию той или иной группы товаров, развивает партнерскую сеть, отвечает за поставки.

По этому материалу никто пока не оставил свой отзыв или комментарий.
Предлагаем прямо сейчас поделиться своим мнением!
Имя *:
Email *:
Код *: