• Профиль
  • Избранное
  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню сайта ↓

Рекомендуем купить оптом и в розницу в магазине женской одежды по цене от производителя!

Блуза HU-0414 р. 58-60
Продажа оптом и в розницу
  • HU-0414
  • 460.00грн.
Рубашка HL-8731 р. 48-52
Продажа оптом и в розницу
  • HL-8731
  • 550.00грн.
Рубашка KD-8169 р. 48
Продажа оптом и в розницу
  • KD-8169
  • 615.00грн.
Блуза HU-0776 р. 58-60
Продажа оптом и в розницу
  • HU-0776
  • 450.00грн.
Купить оптом » 2017 » Декабрь » 10 » Тепло и уют: выбираем одеяло

Тепло и уют: выбираем одеяло

Одеяло находится с нами постоянно, на протяжении всей ночи, а это практически третья часть жизни. Для крепкого и комфортного сна, необходимо уметь правильно выбрать одеяло.

Все имеют свои требования при выборе этой постельной принадлежности. Но основное к чему стремится каждый, это провести ночь в объятьях Морфея, укрывшись теплым и мягким одеялом. Ведь хорошо выспавшись, можно получить заряд энергии на целый день. Поэтому удивляет то, что не все относятся к такому выбору серьезно. Но это немало важный фактор в обеспечении качественного сна.

Возникает вопрос, что же такого особенного надо знать, когда приходит время выбора одеяла. Но ведь существует много факторов, на которые надо обратить внимание, делая такую покупку. Прежде всего, необходимо понять, что основная задача одеяла состоит в том, чтобы оно создавало такую температуру тела, которая устроит его хозяина в любую погоду. В принципе одеяло играет роль одежды во время сна. Стабилизирует в нем температуру наполнитель. Вот те из них, о которых пойдет разговор: хлопок, пух, шерсть, шелк, синтетика. При выборе одеяла, также надо смотреть на размер и на свойства сдерживания теплоты. 

Поговорим о размерах одеяла. Они бывают двух видов – двуспальные и полуторки. Также, в наше время очень популярны одеяла «евро». Размеры зависят от страны производителя. Существуют и квадратные модели, страны в которых они пользуются спросом – Германия и Италия. Приобретая одеяло, помните о постельном белье, которое предназначено для данного выбора, ведь оно должно подойти новой покупки.

Согревающие качества одеяла обычно указывают на упаковке, эти показатели имеют уровень теплоты - от одного до пяти. Но не все изготовители одеял используют эту функцию на своем товаре и поэтому при выборе одеяла надо смотреть на индивидуальные предпочтения. Только тогда можно получить максимально комфортный сон.

Какое одеяло выбрать - шерстяное или пуховое? И тот и другой наполнитель позволяет обрести тепло и приятные ощущения. Одеяла из пуха воздушные и легкие, они имеют большой объем. В отличие от них, шерстяные одеяла, в независимости от того какая это шерсть – овечья, верблюжья или кашемир, более плотные и тяжелые. Но они прекрасно подойдут тем, кто не привык мерзнуть и кого проблемы с суставами.

Одеяло из кашемира принадлежит к не дешевой категории изделий. Это одна из уникальных категорий шерсти. Кашемир производят только в определенных местах, где его собирают руками. Она необыкновенно приятная при соприкосновении, шелковистая. Но, при таких качествах, кашемир очень хорошо согревает и переносит всякие повреждения. Его можно стирать в стиральных машинах. Он не вызывает аллергию.

Верблюжья шерсть считается очень распространенным наполнителем для одеял. Ведь верблюжьи одеяла очень теплые и уютные. Спать под ними одно удовольствие. Верблюжья шерсть легкая, по причине того, что его волос, хоть и имеет грубую структуру, но внутри он полый. По дороговизне верблюжья шерсть приравнивается к кашемиру, особенно та, которая принадлежит молодым животным. Также к этим двум разновидностям шерсти можно приравнять и овечью шерсть. Она обладает, практически всеми теми же качествами, что и верблюжья шерсть. Единственное, что нужно учесть, что такие одеяла могут не подойти аллергикам. Шерстяным одеялам необходим особенный уход, который обеспечит им химчистка.

Один из распространенных видов одеял, это пуховые одеяла. Они легкие, имеют доступные цены. Наполнены они гусиным пухом. Они очень теплые и комфортные. Существует два вида пуховых одеял, стеганные и кассетные. И хотя они могут переносить машинную стирку, но лучше их сдавать в химчистку, это позволит добиться более эффектного результата.

Одеяла из синтетических наполнителей, легки в уходе, быстро сохнут. Они не пропускают влагу, и это дает возможность использовать их в помещениях с большой влажностью. По стоимости они самые доступные.

По этому материалу никто пока не оставил свой отзыв или комментарий.
Предлагаем прямо сейчас поделиться своим мнением!
Имя *:
Email *:
Код *: